728x90 AdSpace

31 December 2013

Pembagian Grup dan Jadwal Turnamen Inter Island Cup (IIC) 2014

Pelajaran Bahasa Indonesia di Jari Kamu berbagi info Pembagian Grup dan Jadwal Turnamen Inter Island Cup (IIC) 2014-- PT Liga Indonesia telah menetapkan pembagian grup turnamen pramusim Inter Island Cup (IIC) 2014 yang berlangsung 10-25 Januari mendatang. Dikutip dari liputan6.com, penyishan grup bakal melibatkan 22 klub dari empat zona yang dibagi dalam 6 grup. Untuk Zona Sumatera, memiliki sistem dan format yang berbeda dengan tiga zona lainnya karena hanya terdiri dari dua klub, Semen Padang dan Sriwijaya FC. Kedua klub tersebut akan bermain dengan sistem home-away untuk memperebutkan satu jatah ke babak 8 besar.
Sementara tiga zona lainnya, Jawa, Kalimantan dan Papua+Sulawesi, menggunakan format home tournament dan sistem setengah kompetisi.
Masing-masing juara grup dari zona Jawa berhak lolos ke babak 8 besar. Dari Grup Kalimantan, juara dan runnerup grup berhak lolos ke babak 8 besar.
Dari grup Papua+Sulawesi akan ada dua tim yang lolos ke babak 8 besar, yakni juara dan runner up grup.

Pembagian Grup:

Grup Sumatera:

- Semen Padang
- Sriwijaya FC

Jadwal:
Jumat (10/1/2014) di Stadion H Agus Salim
- Semen Padang vs Sriwijaya FC (leg pertama)
Selasa (14/1/2014) di Stadion Gelora Jakabaring
- Sriwijaya FC vs Semen Padang

Grup Jawa-1 (pertandingan digelar di Stadion Si Jalak Harupat, Bandung):
- Persib Bandung,
- Pelita Bandung Raya,
- Persita Tangerang
- Persijap Jepara

Jadwal:
Senin (13/1/2014)
- Persib Bandung vs Persita Tangerang, 15.30 WIB
- Pelita Bandung Raya vs Persijap Jepara, 19.00 WIB
Selasa (14/1)
- Persita Tangerang vs Pelita Bandung Raya, 15.30 WIB
- Persijap Jepara vs Persib Bandung, 19.00 WIB
Kamis (16/1)
- Persita Tangerang vs Persijap Jepara, 15.30 WIB
- Persib Bandung vs Pelita Bandung Raya, 19.00 WIB

Grup Jawa-2 (pertandingan di gelar di Stadion Kanjuruhan, Malang):
- Arema Indonesia,
- Persija Jakarta,
- Persepam Madura United,
- Persela Lamongan.

Jadwal:
Jumat (10/1)
- Arema vs Persepam Madura United, 15.30 WIB
- Persija Jakarta vs Persela Lamongan, 19.00 WIB
Sabtu (11/1)
- Persepam Madura United vs Persija Jakarta, 15.30 WIB
- Persela Lamongan vs Arema, 19.00 WIB
Senin (13/1)
- Persepam Madura United vs Persela Lamongan, 15.30 WIB
- Arema vs Persija Jakarta, 19.00 WIB

Grup Jawa-3 :
- Persebaya Surabaya,
- Gresik United,
- Persik Kediri
- Persiba Bantul.

Jadwal:
Minggu (12/1/2014)
- Persebaya Surabaya vs Persik Kediri, 15.30 WIB
- Gresik United vs Persiba Bantul, 19.00 WIB
Senin (13/1/2014)
- Persik Kediri vs Gresik United, 15.30 WIB
- Persiba Bantul vs Persebaya Surabaya, 19.00 WIB
Rabu (15/1/2014)
- Persik Kediri vs Persiba Bantul, 15.30 WIB
- Persebaya Surabaya vs Gresik United, 19.00 WIB

Grup Kalimantan (pertandingan digelar di Stadion Demang Lehman):
- Barito Putera,
- Persiba Balikpapan,
- Persisam Samarinda
- Mitra Kukar.

Jadwal:
Jumat (10/1/2014)
- Barito Putra vs Persisam Samarinda, 15.30 WIB
- Mitra Kukar vs Persiba Balikpapan, 19.00
Sabtu (11/1/2014)
- Persisam Samarinda vs Mitra Kukar, 15.30 WIB
- Persiba Balikpapan vs Barito Putra, 19.00 WIB
Senin (13/1/2014)
- Persisam Samarinda vs Persiba Balikpapan, 15.30 WIB
- Barito Putra vs Mitra Kukar, 19.00 WIB

Grup Papua+Sulawesi (pertandingan berlangsung di Stadion Mandala, Jayapura):
- Persipura Jayapura,
- Persiram Raja Ampat,
- Perseru Serui
- PSM Makassar.

Jadwal:
Jumat (10/1)
- Persipura Jayapura vs Perseru Serui, 15.30 WIB
- Persiram Raja Ampat vs PSM Makassar, 19.00 WIB
Sabtu (11/1)
- Perseru Serui vs Persiram Raja Ampat, 15.30 WIB
- PSM Makassar vs Persipura Jayapura, 19.30 WIB
Senin (13/1)
- Perseru Seruivs PSM Makassar, 15.30 WIB
- Persipura Jayapura vs Persiram Raja Ampat, 19.00 WIB

- Babak 8 Besar : 18-22 Januari 2014
- Final: 25 Januari 2014

.
  • Facebook Comments
  • Blogger Comments
Item Reviewed: Pembagian Grup dan Jadwal Turnamen Inter Island Cup (IIC) 2014 Rating: 5 Reviewed By: Yadi Karnadi